RSS  网站地图   联系我们  内网  English  中国科学院
党群园地
党群组织
党的建设
学习十九大精神
职工之家
创新文化
离退休活动
学习与论坛
 
 您现在的位置:首页 > 党群园地 > 党群组织
党群组织
2009-08-14 | 编辑: | 【
 
1.    中共古脊椎所党委
   由5人组成,任期五年(2013年5月--2018年5月)
   党委书记:苗建明
   党委委员:邓涛,裴树文,赵文金,魏涌澎  
 
2.   纪律检查委员会
   由3人组成,任期五年(2013年5月--2018年5月)
   纪委书记:邓涛
   纪委委员:陈平富、 尚庆华
 
 
3.   党支部
   

  古脊椎所党委设置六个党支部,每个党支部有5名委员组成,任期三年(20169--20199月)。 

  研究室党支部书记赵文金,副书记兼组织委员张晓凌,宣传委员白滨,纪检委员尚庆华,群工统战委员王元。 

  实验支撑党支部支部书记李小强,副书记兼组织委员许勇,宣传委员郝昕昕,纪检委员张立召,群工统战委员关莹。 

  管理服务党支部支部书记魏涌澎,副书记兼组织委员李利娜,宣传委员刘庆国,纪检委员马宁,群工统战委员葛旭。  

  研究生党支部书记龚宴欣,组织委员任进成,宣传委员王雅婧,纪检委员岳超龙,群工统战委员夏秀敏。 

  退休第一党支部书记张文定,委员卜长春、刘仲云、李淑珍、赵资奎。 

  离退休第二党支部书记王秋元,委员刘玉英、潘传渝、李凤朝、王俊卿。 

4.   职代会、工会
   由7人组成,任期五年(2013年5月--2018年5月)
   主席:张江永
   副主席:马安娜(常务)、刘金毅
   常委:刘俊、史立群、李小强、许勇
 
 
5.   共青团总支

      由3人组成,任期四年(2010年9月--2014年9月)

      团总支书记:刘庆国

   委员:李利娜、王根身 
 
6.   学生会

      由8人组成,任期一年

 

    席:刘文晖   副主席:张茜楠  

  秘书长:张亚盟   海外交流部部长:张亚盟(兼) 

  组织部部长:龚宴欣   文体部部长:戎钰芬 

  学术部部长:王雅婧   宣传部部长:杨嘉声 

   

 
7.   妇女委员会

      由3人组成,任期4年(2014年6月--2018年6月)

   主任: 陈竑

   委员:李茜、邵颖
 
 
附件
◎ 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所
Copyright © 2009 ivpp.ac.cn All rights reserved
文保网安备案号:110402500044