首页 >> 党群园地 >> 党群组织

党群组织

1.  中共古脊椎所党委
由5人组成,任期五年(2018年9月--2023年9月)
党委书记:邓涛
党委副书记:魏涌澎
党委委员(按姓氏拼音排序):李小强,裴树文,赵文金
2.  纪律检查委员会
由3人组成,任期五年(2018年9月--2023年9月)
纪委书记:魏涌澎
纪委委员(按姓氏拼音排序):陈平富,尚庆华
3.  党支部
古脊椎所党委设置六个党支部,每个党支部有5名委员组成,任期三年(2016年9月--2019年9月)。
研究室党支部书记赵文金,副书记兼组织委员张晓凌,宣传委员白滨,纪检委员尚庆华,群工统战委员王元。
实验支撑党支部支部书记李小强,副书记兼组织委员许勇,宣传委员郝昕昕,纪检委员张立召,群工统战委员关莹。
管理服务党支部支部书记魏涌澎,副书记兼组织委员李利娜,宣传委员刘庆国,纪检委员马宁,群工统战委员葛旭。
研究生党支部书记龚宴欣,组织委员裘锐,宣传委员王建,纪检委员崔心东,群工统战委员夏秀敏。
退休第一党支部书记卜长春,委员张文定、刘仲云、李淑珍、赵资奎。
离退休第二党支部书记王秋元,委员刘玉英、潘传渝、李凤朝、王俊卿。
4.  职代会、工会
由7人组成,任期五年(2013年5月--2018年5月)
主席:张江永
副主席:马安娜(常务)、刘金毅
常委(按姓氏拼音排序):李小强、刘俊、史立群、许勇
5.  共青团总支
由3人组成,任期五年(2018年1月--2023年1月)
团总支书记:张立民
团总支副书记:周新郢
委员(按姓氏拼音排序):马行超、周新郢
6.  学生会
由8人组成,任期一年
主席:孙丹辉
副主席(按姓氏拼音排序):马昕莹,裘锐
秘书部部长:崔心东
生活部部长:王建
文体部部长:廖俊棋
学术部部长:江左其杲
宣传部部长:靳英帅
7.  妇女委员会
由3人组成,任期4年(2014年6月--2018年6月)
主任:陈竑
委员:李茜、邵颖